Все на природу!

04.10.2021 | 10:58

Дорогие любители ориентирования, грибники и ягодники, и просто любители пеших прогулок: на природе вам всегда рады. Всегда.

Мы в Департаменте окружающей среды мы много лет работаем во имя того, чтобы жители Эстонии лучше знали и понимали природу, могли беречь и ценить ее – ну и конечно же познавать ее на собственном опыте. Мы организуем походы и экскурсии на природе, приглашаем волонтеров на толоки и испытываем только радость, когда и наши люди, и приезжие гости могут насладится прекрасной природой Эстонии.

Крошечная часть Эстонии отведена под охрану особых природных ценностей. Мы называем эти территории охраняемыми территориями: включая природные резерваты, в которые человек может заходить только в научных целях; Natura-территории как национальные парки и ландшафтные заказники. Это те места, где присутствуют особо уязвимые природные ценности, охрана которых возложена на нас.

На этих нескольких процентах от всей территории Эстонии, мы действительно просим исходить из потребностей природоохранных ценностей и учитывать их при организации крупных спортивных и культурных мероприятий. Если это хоть немного возможно, то мы стараемся не запрещать их проведение, а создаем условия, при которых на этих территориях возможно было бы организовать мероприятие таким образом, чтобы эта охраняемая территория не слишком пострадала.

На остальных территориях можно бегать везде где только душе угодно. Но на заповедных территориях пожалуйста, будем беречь то, что находится под охраной.

Доп.инфо:
Лииви Рейнхольд
Главный специалист по связям с общественностью Департамента окружающей среды
[email protected]

Veronika Plotnikova

Avalike suhete spetsialist